Для девочек и девушек!

Объявление

Привет! Если ты девчонка - то ты попала по адресу, а тоесть на интересный девчоночий форум! Рады будем здесь тебя видеть! Модераторов здесь пока нет, но они появятся, если ты постараешься! Но сначала прочитай правила и обязуйся их соблюдать, а то будет нехорошо! И посещай форум! Мы будем этому очень рады!
Календарь
Часы
Наш Баннер
Добро пожаловать на форум для девушек! Кликай!!!
Другие Баннеры
Заходи к нам на огонёк! border=0
Админка - *Риша*
Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для девочек и девушек! » Еда » Блины на кефире


Блины на кефире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я всегда в поисках интересных рецептов, которые понравятся моей семье. Блины на кефире https://academy.oetker.ru/bliny/azhurnie-blinchiki/  - это вкусное русское блюдо, похожее на блины, которое обычно готовят на дрожжах. Этот рецепт блинов просто восхитителен!

Отредактировано Елена Красникова (2021-09-01 22:36:53)

0

2

Я люблю блины на кефире рецепт.
Полезные блинчики
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/77/sm_76631.jpg
Я рекомендую этот рецепт полезных блинчиков тем, у кого дети не едят утром кашки.
Продукты
Овсяные хлопья перемолотые (я молола в кофемолке) - 1 стакан
Манная крупа - 1 стакан
Кефир - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сода - 1/2 ч. л.
Масло растительное - 3 ст. л.

Как приготовить полезные блинчики:
1. Смешиваем в миске манную крупу и овсянку. Заливаем их кефиром, перемешиваем и оставляем на 2 часа (я оставила на ночь).
2. Утром взбила яйца, добавила в миску. Добавляем соль, соду и сахар. Вливаем масло, перемешиваем. Если очень густо, можно добавить немного молока.
3. Жарим маленькие блинчики обычным способом. Получаются очень нежные, вкусные и полезные блинчики.

0

3

Вкусный завтрак - блины на кефире.
Тонкие ажурные блинчики, на кефире и кипятке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/393/sm_392076.jpg
Простой рецепт без заморочек! Нежные, тонкие, ажурные и очень вкусные блинчики на кефире и кипятке к Масленице и на каждый день! Получаются идеальными у всех с первого раза! Проверено!
Продукты
Кефир – 400 мл
Вода (кипяток) – 400 мл
Мука – 320 г
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2 ст. ложки
Масло растительное – 2 ст. ложки + для смазывания сковороды
Соль – 1 ч. ложка
Сода – 0,5 ч. ложки

В чашку наливаем тёплый кефир, добавляем соду. Перемешиваем и даём немного постоять, минут 5.
Добавляем яйца, соль и сахар, хорошо перемешиваем.
Туда же просеиваем муку.
Перемешиваем тесто венчиком до однородности, чтобы не было комочков.
Теперь вливаем кипяток и быстро всё хорошо перемешиваем.
Чтобы блины лучше снимались со сковороды, в тесто добавляем 2 ст. ложки растительного масла. Перемешиваем и даём тесту немного постоять, минут 10.
Сковороду хорошо разогреваем, немного смазываем растительным маслом, при необходимости. Наливаем порцию теста.
Жарим блинчики на небольшом огне с двух сторон до румяности.
Готовые блинчики смазываем сливочным маслом.
Блинчики тонкие, нежные с дырочками и очень вкусные.  А если добавить сметану или джем или завернуть в них любую начинку, тогда будет очень трудно остановиться. :)
Всем приятного аппетита! Радуйте своих близких вкусными блюдами!

0


Вы здесь » Для девочек и девушек! » Еда » Блины на кефире


Создать форум. Создать магазин